Schnellschach Grand Prix TSG Oberschöneweide 2018

im Rahmen des BSV Schnellschach Grandprix 2017/2018

Ausschreibung TSG Schnellschach-Grandprix 2018

Herzlichen Glückwunsch dem Sieger: Rene Stern

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh BuSumm
1. Stern,René 2512 2478 24s/1 15w/1 10s/1 3w/½ 4s/1 2w/½ 8s/1 13w/1 7s/½ 7.5 54.5 448.5
2. Berger,Steve 2414 2394 30w/1 9s/1 5w/1 7s/½ 8w/½ 1s/½ 12s/1 3w/1 4s/½ 7.0 55.5 452.0
3. Paulsen,Dirk 2322 2297 39w/1 12s/1 19w/1 1s/½ 7w/½ 9s/1 6w/1 2s/0 10w/1 7.0 53.5 441.5
4. Schmidek,Emil 2372 2269 40w/1 17s/1 36w/1 8s/½ 1w/0 28s/1 5w/1 6s/½ 2w/½ 6.5 51.5 421.5
5. Postler,Reinhard 2227 2168 1 34w/1 2s/0 37w/½ 15s/1 20w/1 4s/0 16w/1 17s/1 6.5 47.0 403.0
6. Reichmann,Hendrik 2337 2284 46s/1 38w/½ 29s/1 14w/½ 21s/1 19w/1 3s/0 4w/½ 15s/1 6.5 46.5 410.0
7. Schulz,Karsten 2293 2233 48s/1 11w/1 16s/1 2w/½ 3s/½ 12w/½ 10s/½ 14w/½ 1w/½ 6.0 53.5 427.0
8. Brüdigam,Martin 2413 2379 22s/1 37w/1 21s/1 4w/½ 2s/½ 10w/½ 1w/0 12s/½ 19w/1 6.0 51.5 436.5
9. Carrasco Jácome,B. 2101 47s/1 2w/0 22s/1 11w/1 14s/1 3w/0 13s/0 24w/1 21s/1 6.0 49.5 411.5
10. Schnabel,Ralf 2246 2189 33w/1 31s/1 1w/0 36s/1 27w/1 8s/½ 7w/½ 19s/1 3s/0 6.0 49.0 422.5
11. Hahlbohm,Matthias 2057 1965 51w/1 7s/0 44w/1 9s/0 1 23s/½ 28w/½ 36s/1 31w/1 6.0 40.0 376.0
12. Jandke,Manfred 2155 2056 43s/1 3w/0 33s/1 45w/1 16s/1 7s/½ 2w/0 8w/½ 13s/½ 5.5 49.5 413.0
13. Brustkern,Jürgen 2258 2222 20w/1 36s/0 39w/1 17s/1 19w/0 34s/1 9w/1 1s/0 12w/½ 5.5 47.0 404.0
14. Wolf,Christoph 2200 2195 26s/1 29w/½ 23s/1 6s/½ 9w/0 24w/1 21s/0 7s/½ 27w/1 5.5 47.0 400.5
15. Krefenstein,Sergei 2144 2086 32w/1 1s/0 20w/½ 49s/1 5w/0 41s/1 23w/1 31s/1 6w/0 5.5 46.5 388.0
16. Burchardt,Brigitt 2170 2118 25w/1 41s/1 7w/0 28s/½ 12w/0 29s/1 22w/1 5s/0 32w/1 5.5 45.5 391.0
17. Wierzbicki,Jirawa 2056 2029 35s/1 4w/0 1 13w/0 46s/½ 47w/1 20s/1 21w/1 5w/0 5.5 43.5 386.0
18. Schroeder,Torsten 2182 2087 44w/0 27s/0 53w/1 32s/1 20w/0 45s/1 30w/½ 28s/1 37s/1 5.5 38.0 353.5
19. Syre,Christian 2183 2120 45s/1 52w/1 3s/0 38w/1 13s/1 6s/0 27w/1 10w/0 8s/0 5.0 46.0 396.5
20. Zeidler,Uwe 1801 13s/0 50w/1 15s/½ 29w/1 18s/1 5s/0 17w/0 34w/1 23s/½ 5.0 45.0 379.0
21. Woschech,Andreas 2142 2146 54w/1 28s/1 8w/0 41s/1 6w/0 48s/1 14w/1 17s/0 9w/0 5.0 44.5 380.0
22. Hommel,Niclas 1889 1882 8w/0 32s/1 9w/0 42s/1 25w/1 27s/½ 16s/0 37w/½ 38s/1 5.0 43.5 383.0
23. Reichmann,Felix 1628 1596 27w/½ 44s/1 14w/0 31s/½ 30w/1 11w/½ 15s/0 39s/1 20w/½ 5.0 43.5 377.5
24. Dathe,Frederick 1900 1895 1w/0 25s/1 56w/1 27s/0 49w/1 14s/0 1 9s/0 42w/1 5.0 40.5 378.0
25. Kumar,Amod 1680 16s/0 24w/0 50s/1 35w/1 22s/0 38w/1 29w/0 40s/1 41w/1 5.0 39.0 353.5
26. Hecht,Uwe 1767 1756 14w/0 51s/½ 30w/0 40s/0 + 32s/½ 54w/1 49s/1 36w/1 5.0 35.5 322.0
27. Jauk,Wilhelm 2119 2087 23s/½ 18w/1 38s/½ 24w/1 10s/0 22w/½ 19s/0 48w/1 14s/0 4.5 44.5 378.5
28. Heyme,Sibylle 2032 1924 57s/1 21w/0 35s/1 16w/½ 37s/1 4w/0 11s/½ 18w/0 33s/½ 4.5 43.0 360.5
29. Westphal,Julian 1806 1930 53w/1 14s/½ 6w/0 20s/0 39w/1 16w/0 25s/1 32s/0 46w/1 4.5 42.5 367.5
30. Wierzbicki,Jan-Daniel 2022 1885 2s/0 47w/½ 26s/1 46w/½ 23s/0 43w/1 18s/½ 42w/½ 35s/½ 4.5 41.5 357.5
31. Pfau,Beate 2050 1963 55s/1 10w/0 45s/0 23w/½ 43s/1 46w/1 33s/1 15w/0 11s/0 4.5 40.5 356.5
32. Tschernatsch,Johannes 1482 1592 15s/0 22w/0 55s/1 18w/0 58s/1 26w/½ 47s/1 29w/1 16s/0 4.5 36.5 352.0
33. Quast,Michael 1750 10s/0 55w/1 12w/0 56s/1 36w/1 37s/½ 31w/0 41s/½ 28w/½ 4.5 36.0 367.5
34. Idaczek,Günter 1929 1902 58w/1 5s/0 49w/0 44s/1 45w/1 13w/0 42s/½ 20s/0 47w/1 4.5 36.0 352.0
35. Grabs,Peter 1375 1520 17w/0 40s/1 28w/0 25s/0 52w/1 0 55w/1 50s/1 30w/½ 4.5 34.0 338.5
36. Hirth,Ulrich,Dr. 2076 1975 50s/1 13w/1 4s/0 10w/0 33s/0 44w/1 49s/1 11w/0 26s/0 4.0 42.5 367.0
37. Stark,Ingo 2120 2042 42w/1 8s/0 54w/1 5s/½ 28w/0 33w/½ 48s/½ 22s/½ 18w/0 4.0 42.5 357.0
38. Scholz,Alexander 2094 1995 49w/1 6s/½ 27w/½ 19s/0 48w/0 25s/0 51w/1 1 22w/0 4.0 38.5 358.5
39. Jablonski,Peter 1865 3s/0 43w/1 13s/0 47w/0 29s/0 57w/1 44s/1 23w/0 51s/1 4.0 37.5 357.0
40. Trebbin,Wolfhard, Dr. 1919 1849 4s/0 35w/0 43s/0 26w/1 50s/1 42w/0 53s/1 25w/0 48s/1 4.0 37.5 329.0
41. Mumme,Eberhard 1897 56s/1 16w/0 52s/1 21w/0 47s/½ 15w/0 46s/1 33w/½ 25s/0 4.0 36.5 355.5
42. Schiller,Stephan 1604 1526 37s/0 46w/½ 47s/½ 22w/0 56w/1 40s/1 34w/½ 30s/½ 24s/0 4.0 35.5 354.5
43. Lalaev,Ashur 1656 1539 12w/0 39s/0 40w/1 54s/1 31w/0 30s/0 45w/1 46s/0 50w/1 4.0 35.5 346.5
44. Ehret,Ulrich 1604 18s/1 23w/0 11s/0 34w/0 57w/1 36s/0 39w/0 56s/1 49w/1 4.0 35.0 337.0
45. Morczynski,Joachi 1727 1684 19w/0 58s/1 31w/1 12s/0 34s/0 18w/0 43s/0 53w/1 52s/1 4.0 35.0 336.5
46. Matitschka,Heinz 1941 1849 6w/0 42s/½ 51w/1 30s/½ 17w/½ 31s/0 41w/0 43w/1 29s/0 3.5 40.0 353.5
47. Hecht,Jonas Christian 1546 1653 9w/0 30s/½ 42w/½ 39s/1 41w/½ 17s/0 32w/0 54s/1 34s/0 3.5 40.0 346.5
48. Bockelmann,Rolf 1834 7w/0 49s/0 58w/1 57s/1 38s/1 21w/0 37w/½ 27s/0 40w/0 3.5 32.5 357.0
49. Stemmler,Frank 1507 38s/0 48w/1 34s/1 15w/0 24s/0 54s/1 36w/0 26w/0 44s/0 3.0 38.0 337.0
50. Klein,Eberhard 1318 36w/0 20s/0 25w/0 51s/1 40w/0 56s/1 + 35w/0 43s/0 3.0 35.0 315.5
51. Lalaev,Grigorii 1194 11s/0 26w/½ 46s/0 50w/0 55s/½ 58w/1 38s/0 + 39w/0 3.0 31.5 304.5
52. Frosin,Merlin + 19s/0 41w/0 0 35s/0 53w/0 58s/1 55s/1 45w/0 3.0 31.0 297.0
53. Nguyen,Phuc Nhat 29s/0 0 18s/0 55w/1 54w/0 52s/1 40w/0 45s/0 57w/1 3.0 30.5 310.5
54. Krusemark,Gerhard 1779 1714 21s/0 57w/1 37s/0 43w/0 53s/1 49w/0 26s/0 47w/0 56w/1 3.0 30.0 328.0
55. Lalaev,Valerii 885 31w/0 33s/0 32w/0 53s/0 51w/½ + 35s/0 52w/0 58s/1 2.5 31.0 287.0
56. Ettel,Ralf 41w/0 + 24s/0 33w/0 42s/0 50w/0 57s/1 44w/0 54s/0 2.0 33.0 294.5
57. Schüßler,Andre 28w/0 54s/0 + 48w/0 44s/0 39s/0 56w/0 58w/1 53s/0 2.0 28.5 288.5
58. Grozea,Cristian 34s/0 45w/0 48s/0 + 32w/0 51s/0 52w/0 57s/0 55w/0 1.0 29.5 279.5