Modus: - voraussichtlich Rundenturnier (in Abhängigkeit von der Teilnehemrzahl)

Bedenkzeit: - 2h / 40 Züge + 30 min ( analog BMM )

Wertung: - Punkte / Sonneborn-Berger / Spiel gegeneinander / Los

Termine: - grundsätzlich der jeweils 2. Freitag im Monat

Beginn: - 18:30 Uhr ( kann in Absprache zwischen den TN frei vereinbart werden )

Karenzzeit: - 30 Minuten

DWZ: - wird nicht ausgewertet

 

Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
RangTeilnehmerTWZ123456789PunktSoBergDiVer
1. Matitschka,Heinz 1941 ** ½ 1 1.5 0.50   ---
2. Luthardt,Jörg 1812 ½ ** ½ 1.0 1.25   ---
3. Gruner,Klaus-Dieter 1846 ½ ** ½ 1.0 0.75   ---
4. Lange,Cecilia 1872 ** 1 1.0 0.00   ---
4. Langer,Guenter 1813 ** 1 1.0 0.00   ---
6. Hahlbohm,Matthias 2070 ½ ** 0.5 0.50   ---
7. Witte,Siegfried 1157 0 ** 0.0 0.00   ---
7. Bluhm,Robert 1845 0 ** 0.0 0.00   ---
7. Bluhm,Günter 1783 0 ** 0.0 0.00   ---

 

Ansetzungen

Paarungsliste der 1. Runde  am 13.10.2017
TiscTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1 Hahlbohm,Matthias -  - 
2 Gruner,Klaus-Dieter - Luthardt,Jörg ½ - ½
3 Matitschka,Heinz - Bluhm,Günter 1 - 0
4 Lange,Cecilia - Bluhm,Robert 1 - 0
5 Langer,Guenter - Witte,Siegfried 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde  am 10.11.2017
TiscTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1 - Witte,Siegfried  - 
2 Bluhm,Robert - Langer,Guenter  - 
3 Bluhm,Günter - Lange,Cecilia  - 
4 Luthardt,Jörg - Matitschka,Heinz ½ - ½
5 Hahlbohm,Matthias - Gruner,Klaus-Dieter ½ - ½
Paarungsliste der 3. Runde  8.12.2017
TiscTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1 Gruner,Klaus-Dieter -  - 
2 Matitschka,Heinz - Hahlbohm,Matthias  - 
3 Lange,Cecilia - Luthardt,Jörg  - 
4 Langer,Guenter - Bluhm,Günter  - 
5 Witte,Siegfried - Bluhm,Robert  - 
Paarungsliste der 4. Runde  12.1.2018
TiscTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1 - Bluhm,Robert  - 
2 Bluhm,Günter - Witte,Siegfried  - 
3 Luthardt,Jörg - Langer,Guenter  - 
4 Hahlbohm,Matthias - Lange,Cecilia  - 
5 Gruner,Klaus-Dieter - Matitschka,Heinz  - 
Paarungsliste der 5. Runde  9.2.2018
TiscTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1 Matitschka,Heinz -  - 
2 Lange,Cecilia - Gruner,Klaus-Dieter  - 
3 Langer,Guenter - Hahlbohm,Matthias  - 
4 Witte,Siegfried - Luthardt,Jörg  - 
5 Bluhm,Robert - Bluhm,Günter  - 
Paarungsliste der 6. Runde  9.3.2018
TiscTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1 - Bluhm,Günter  - 
2 Luthardt,Jörg - Bluhm,Robert  - 
3 Hahlbohm,Matthias - Witte,Siegfried  - 
4 Gruner,Klaus-Dieter - Langer,Guenter  - 
5 Matitschka,Heinz - Lange,Cecilia  - 
Paarungsliste der 7. Runde  13.4.2018
TiscTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1 Lange,Cecilia -  - 
2 Langer,Guenter - Matitschka,Heinz  - 
3 Witte,Siegfried - Gruner,Klaus-Dieter  - 
4 Bluhm,Robert - Hahlbohm,Matthias  - 
5 Bluhm,Günter - Luthardt,Jörg  - 
Paarungsliste der 8. Runde  11.5.2018
TiscTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1 - Luthardt,Jörg  - 
2 Hahlbohm,Matthias - Bluhm,Günter  - 
3 Gruner,Klaus-Dieter - Bluhm,Robert  - 
4 Matitschka,Heinz - Witte,Siegfried  - 
5 Lange,Cecilia - Langer,Guenter  - 
Paarungsliste der 9. Runde  8.6.2018
TiscTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1 Langer,Guenter -  - 
2 Witte,Siegfried - Lange,Cecilia  - 
3 Bluhm,Robert - Matitschka,Heinz  - 
4 Bluhm,Günter - Gruner,Klaus-Dieter  - 
5 Luthardt,Jörg - Hahlbohm,Matthias  -